Калейдоскоп
05 апреля 2018, 07:56 | Автор: Иван Рутов

Социологи выяснили, сколько денег в месяц нужно россиянам для "нормальной" жизни

Социологи выяснили, сколько денег в месяц нужно россиянам для "нормальной" жизни
фото:
По наблюдениям авторов исследования, материальные запросы жителей мегаполисов обычно выше, чем у жителей небольших городов.

Средней российской семье из трех человек ежемесячно нужно 75,9 тысячи рублей для нормального уровня жизни, свидетельствуют данные опроса исследовательского холдинга "Ромир", которые приводит РИА Новости.

По данным агентства, каждая пятая семья (21%) готова "нормально" прожить при бюджете от 20 до 45 тысяч рублей в месяц. Две трети российских семей (66%) назвали доход в 45-120 тысяч рублей. Еще 13% респондентов считают, что для поддержания "нормальной жизни" им необходимо более 120 тысяч рублей.

Авторы исследования отмечают, что жители мегаполисов традиционно выдвигают более высокие материальные требования, чем жители городов меньшего размера. Так, в миллионниках респонденты в среднем претендуют на доход в 91,6 тысячи рублей в месяц для обеспечения "нормальной жизни", в полумиллионниках этот показатель снижается до 80,2 тысячи рублей, а в стотысячниках — до 75 тысяч рублей. Жители же сельской местности готовы довольствоваться доходом в 61,5 тысячи рублей в месяц для ведения "нормальной жизни", отмечает ПРАЙМ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украина, США и Евросоюз: россияне назвали главных врагов государства Украина, США и Евросоюз: россияне назвали главных врагов государства
Социологи выяснили, чего взрослые россияне ждут в качестве подарков от Деда Мороза Социологи выяснили, чего взрослые россияне ждут в качестве подарков от Деда Мороза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела