Происшествия
31 марта 2018, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Миллиардера Зиявудина Магомедова задержали и допросили по делу о мошенничестве

Миллиардера Зиявудина Магомедова задержали и допросили по делу о мошенничестве
фото:
Статус совладельца группы "Сумма" по уголовным делам не уточняется.

Миллиардер и совладелец группы "Сумма" Зиявудин Магомедов и еще несколько человек были доставлены в МВД, где после следственных действий все были задержаны на 48 часов. Вопрос о мере пресечения будет поставлен сегодня днем.

Как пишет РБК со ссылкой на источники в правительстве Дагестана, МВД и РЖД, Магомедова, его брата и еще несколько человек допросили в рамках трех дел по статье "Мошенничество". Статус коммерсанта по этим делам пока не раскрывается.

По некоторым данным, представители МВД и ФСБ провели обыски по 70 адресам. "КоммерсантЪ" уточняет, что следственные действия связаны с делом о хищении 752 миллионов рублей при строительстве стадиона "Арена Балтика" в Калининграде. В деле присутствуют эпизоды, связанные с Новороссийским морским торговым портом, одним из владельцев которого является "Сумма", сообщает газета.

Сообщения о задержании и допросе Зиявудина Магомедова появились накануне, но представители группы "Сумма" не подтвердили эти сведения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кемерово, новости 30 марта: первый чиновник задержан по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" Кемерово, новости 30 марта: первый чиновник задержан по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня"
Экс-депутат Госдумы Варшавский задержан в Москве по делу о хищении 2,5 млрд рублей Экс-депутат Госдумы Варшавский задержан в Москве по делу о хищении 2,5 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела