Политика
23 марта 2018, 18:51 | Автор: Иван Рутов

Поклонская пошутила об участии в выборах президента Украины

Поклонская пошутила об участии в выборах президента Украины
фото:
Парламентарий прокомментировала заявления украинского депутата о её гражданстве.

Депутат Государственной думы России Наталья Поклонская прокомментировала заявление украинского депутата о её гражданстве. Она напомнила, что с марта 2014 года является гражданкой РФ, а также пошутила, что подумает над тем, чтобы принять участие в выборах президента Украины как кандидат.

"Хочу поблагодарить депутата с Украины Сергея Лещенко, который с упорством, достойным лучшего применения, пытается с трибуны Верховной рады выяснить вопрос наличия или отсутствия у меня украинского гражданства. Давно ведь говорила, что с марта 2014 года являюсь гражданкой Российской Федерации. Але, якщо ви (керівництво України) наполягаєте, то я можу поміркувати над можливістю взяти участь у виборах в якості кандидата в президенти України. 🙂 Поверьте, видя, как действующая «майданная власть» потерялась в трёх соснах, люди ждут того, кто сможет навести порядок в стране, способной развиваться и процветать вместе с Россией, как это предначертано Богом", — сказала Поклонская (цитата по RT).

Ранее депутат Верховной рады Украины Сергей Лещенко заявил, что Киев до сих пор не лишил Поклонскую украинского гражданства. Он отмечал, что обращался в Совет национальной безопасности и обороны, администрацию украинского президента, МИД и СБУ, но во всех ведомствах ответственность перекладывали друг на друга.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Это позор": Поклонская попросила ЦИК снять Собчак с выборов "Это позор": Поклонская попросила ЦИК снять Собчак с выборов
Жириновский: на заядлого взяточника со злыми намерениями Улюкаев не очень похож Жириновский: на заядлого взяточника со злыми намерениями Улюкаев не очень похож
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела