«Овощебаза с триколором»: священник РПЦ в радиоэфире оскорбил российских мужчин (ВИДЕО)
В эфире радио Sputnik священник Павел Островский выступил с критикой в адрес российских мужчин. По его словам, многие девушки в России уже начали выходить замуж за мигрантов из Азии «от безысходности». Потому что от «овощей» в России реже получают предложения.
В эфире радиостанции Островский рассуждал о сексе молодежи до свадьбы как о блуде. Один из слушателей отметил, что после слов иерея «не станет больше христиан, а станет больше мусульман».
В ответ Островский напомнил, что сексуальная распущенность является грехом и в исламе.
Иерей уверен, что многие девушки выходят замуж за мусульман, т.к. там мужчины быстрее делают предложения.
«Пока наши вот эти овощи ходят в барбершоп и на качалку и что-то там: то денег нет, то я еще пока не определился, то работа, то мама не разрешает. Реально как овощебаза с триколором», — сказал священнослужитель со смешком.
Островский также добавил и про молодых людей, которые пришли в православие. Якобы они поняли, что «им несли ересь» о том, что при хорошей учебе будет хорошая работа и счастье.
Во всех грехах молодых виноваты взрослые, а после прихода в православие молодежь меняет ориентиры, т.к. «счастье не в деньгах», отметил Островский.
Позже иерей дважды извинился за «овощей с триколором», но не отказался от самой мысли про замужество.
«У нас есть масса бесхребетных мужчин, воспитанных в безотцовщине, не могущих взять ответственность на себя, отчего и предлагают одной девушке за другой то пожить, то что-то проверить ну и прочий безответственный лексикон», — высказался Островский, который является еще и настоятелем Георгиевского храма в подмосковном Нахабино.
Оправдался Островский и за триколор, по его словам, «многие под патриотизмом понимают махание флагом, а не реальную любовь к Отечеству». И начинается она с традиционной семьи, а не «с блуда направо и налево».
Иерей заверил, что у него «в мыслях не было» оскорбить флаг России.
РБК ждет официальный ответ из Русской православной церкви по поводу высказываний их представителя.
Как писал ранее Topnews, иерей Владислав Береговой также попал в крупный скандал, рассказав, чем правильно радовать батюшек. По его словам, дарить надо по мере возможности – «яхту, Mercedes и квартиру на Тверской».