Трое налетчиков в Северной Осетии открыли стрельбу на автомойке, застрелив свидетеля (ФОТО, ВИДЕО)
В Северной Осети ввели плане «Перехват» после стрельбы на автомойке. На месте был убит один человек, еще двое получили ранения. Один из пострадавших – хозяин автомойки, который получил ранение в руку.
Судя по видео с улицы, на автомойку приехала «семерка», в которой было трое мужчин. Из салона выходит стрелок с винтовкой и начинает стрелять.
В итоге один пострадавший скончался в салоне скорой помощи, сообщается, что он был простым очевидцем стрельбы.
Еще один пострадавший – в реанимации. Некоторые источники пишут, что это один из нападавших. В числе пострадавших – хозяин автомойки.
Налетчики же скрылись с места преступления в «семерке». Вскоре их машину нашли сгоревшей в поле. Всю ночь полиция искала двух мужчин.
В СМИ появилась ориентировка на граждан РФ, которые скрылись с места стрельбы на ВАЗ-2107 вишневого цвета. Уточняется, что мужчины вооружены.
«Злоумышленник скрылся с места преступления. <…> Введен план «Перехват», усилены проверки на автомобильных трассах», — подтвердили в МВД Северной Осети.
По данным полиции, один человек погиб, двое ранены, один из них – в реанимации в тяжелом состоянии. Уточняется, что погибшему было всего 24 года.
На месте стрельбы нашли гильзы калибра 7,62.
Местные жители предполагают, что стрельба связана с перестрелкой на трассе «Кавказ» в феврале. Тогда погиб 30-летний местный житель. Предположительно, нападавший является его братом.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. Ведется поиск преступников.
Как писал ранее Topnews, силовики задержали шесть человек, которые планировали вооруженные нападения в школах в Москве и Тюмени. Также есть информация, что они готовились к насильственным акциям в Кемерово, Ростове-на-Дону и Йошкар-Оле.