22 февраля 2018, 19:36 | Автор: Иван Рутов

«Зенит» вышел в 1/8 финала ЛЕ, разгромив «Селтик»

22 февраля в матче 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» выиграл у «Селтика» со счетом 3:0 и вышел в следующую стадию турнира.

22 февраля на стадионе Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия) в матче 1/16 финала Лиги Европы питерский «Зенит» выиграл домашний матч с шотландским «Селтиков». Встреча завершилась со счетом 3:0.

Первая игра завершилась проигрышем питерской команды — 1:0. Таким образом, «Зенит» вышел в 1/8 финала Лиги Европы, а «Селтик» покинула турнир.

Счет был открыт на 7-й минуте игры. Отличился защитник сине-бело-голубых Иванович, пробив после подачи углового головой точно над вратарем. Спустя 20 минут Далер Кузяев удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме Александр Кокорин на 63-й минуте сделал счет разгромным. Лучший бомбардир питерцев в прыжке подправив мяч в ворота, после ювелирной по точности передачи Ивановича.

Лига Европы. 1/16 финала. 2-й матч. «Зенит» — «Селтик» – 3:0

Голы: 7' 1:0 Бранислав Иванович, 27' 2:0 Далер Кузяев, 61' 3:0 Александр Кокорин.