Калейдоскоп
Политика
10 мая 2025, 11:27 | Автор: Олег Клейст

У посетившего Москву Си Цзиньпина заподозрили тяжелую болезнь из-за странных симптомов, попавших на видео (ВИДЕО)

Си Цзиньпин
фото:
Поводом для слуха стали кивки головы китайского лидера.

СМИ обратили внимание на необычные «кивки» головой, которые делал в ходе визита 9 мая в Москву лидер КНР Си Цзиньпин.

Как пишет ТГ-канал «Китайская угроза», движения вызвали у профессионалов подозрения, что китайский лидер болен.

Авторы имеют в виду, что на кадрах видео визита заметно, как Цзиньпин неосознанно склоняет голову на левый бок.

Они сообщают, что это один из признаков, что недавно политик перенес инсульт.

Медики считают, что движения характерны для повреждений двигательной коры головного мозга или базальных ганглиев.

Последнее приводит к напряжению шейных, в том числе трапециевидной или ключичной, мышц. А те «откликаются» судорогой в виде наклона головы в сторону.

Официальная информация о каких-либо рецидивах у китайского лидера отсутствует.

Напомним, что программа визита политика в Москву была обширной. Так, 8 мая у него состоялись переговоры с Владимиром Путиным, по итогам было принято заявление о дальнейшем углублении сотрудничества КНР и РФ.

«И сейчас Россия и Китай сообща последовательно выступают за сохранение исторической правды о Великой Победе как общей ценности для человечества», — сказал Путин.

А 9 мая Си Цзиньпин участвовал в качестве гостя в Параде Победы, заняв место рядом с Путиным и ветераном ВОВ Евгением Знаменским.

Ранее Topnews писал, что раскрыты детали разговора Путина и Си Цзиньпиня в Москве об Украине.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Си Цзиньпин Си Цзиньпин приказал пресечь охватившую Китай волну массовых убийств
Китай успешно испытал неядерную водородную бомбу Китай успешно испытал неядерную водородную бомбу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела