Политика
Шоу-бизнес
20 февраля 2018, 13:11 | Автор: Иван Рутов

После Саранска Жерар Депардье захотел переехать в Алжир

После Саранска Жерар Депардье захотел переехать в Алжир
фото:
Власти Саранска прокомментировали решение Депардье переехать в Алжир.

Французский актер Жерар Депардье изъявил желание перебраться жить в Алжир. Об этом он рассказал в интервью газете La Provence. Его цитирует ТАСС.

"В скором времени я буду жить в городе Алжир (столица страны — прим.). Я иногда там бываю и живу везде понемногу, — рассказал Депардье. — Это история, это люди, которые не нуждаются ни в ком. Они обладают особенной мудростью и элегантностью, однако были потеснены армией "безграмотных" в 1830 году (год начала захвата Алжира Францией — прим.)".

О том, собирается ли он получать гражданство североафриканской страны, актер не уточнил.

Жерар Депардье имеет гражданство России и Бельгии. В 2012 году Депардье покинул Францию из-за решения правительства страны резко повысить налог для состоятельных граждан. В январе 2013 года президент России Владимир Путин подарил артисту российское гражданство. Тогда Депардье также получил квартиру в столице Мордовии Саранске вместе с регистрацией. В городе даже назвали в честь актёра киноцентр. Кроме того артист имеет гражданство Бельгии.

Впрочем, Глава Саранска Пётр Тултаев рассказал радиостанции «Говорит Москва», что не имеет претензий к актёру.

«Он [Депардье] — человек свободный и волен выбирать по своему усмотрению и желанию, где ему будет хорошо, вольготно. Он у нас прописан, но не живёт. Он — человек мира. Какая обида? Это его право».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жерар Депардье рассказал, как оттаскал продюсера Вайнштейна за волосы и угрожал его убить Жерар Депардье рассказал, как оттаскал продюсера Вайнштейна за волосы и угрожал его убить
Депардье отсудил у российской предпринимательницы 5,2 млн рублей Депардье отсудил у российской предпринимательницы 5,2 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела