17 февраля 2018, 10:30 | Автор: Иван Рутов

Олимпиада 2018: россиянки взяли "бронзу" в лыжной эстафете

Женская эстафета на Играх в Пхенчхане закончилась третьим местом для россиянок.

17 февраля 2018 года на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане состоялась женская эстафета 4х5 километров. Российские лыжницы в составе Натальи Непряевой, Юлии Белоруковой, Анастасии Седовой и Анны Нечаевской завоевали "бронзу".

Лидерами гонки стали норвежки, а шведкам досталась "бронза".

Таким образом, сейчас в копилке Олимпийской сборной России 9 медалей — семь бронзовых наград и два "серебра". Россияне располагаются на 16 месте в неофициальном медальном зачете.

Лидирует Германия (9-2-4), второй идет Норвегия (6-8-5), замыкают тройку лидеров голландцы (6-5-2). США располагается на четвертом месте (5-1-2).