11 февраля 2018, 06:51 | Автор: Иван Рутов

Россиянка Медведева установила новый мировой рекорд в Пхенчхане

Также российские фигуристы стали третьими в произвольной программе спортивных пар на командном турнире

На командном турнире, который проходит в эти дни в рамках Олимпиады 2018 в Пхенчхане российская спортивная пара фигуристов Наталья Забияко и Александр Энберт, выступающие под нейтральным флагом, заняли третье место по результатам произвольной программы, заработав 133,28 балла.

На первом месте расположились представители Канады Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд (148,51 балла), вторыми стали итальянцы Валентина Маркеи и Ондржей Готарек (138,44).

Кроме того, российская спортсменка Евгения Медведева установила новый мировой рекорд по набранным баллам за короткую программу в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пхенчхане: фигуристка получила 81,06 балла. Прежнее достижение в 80,85 балла Медведева установила в апреле прошлого года на командном чемпионате мира в Токио.

Второй стала представительница Италии Каролина Костнер, а третье — Кэйтлин Осмонд из Канады, пишет Lenta.ru.

Как стало известно ТАСС, еще одна пара российских фигуристов — Евгения Тарасова и Владимир Морозов — пропустят выступление в произвольной программе командного турнира Олимпиады.

"Мы не будем выступать в произвольной программе командного турнира. Нам нужно время подготовиться к индивидуальному турниру, мы на него нацелены", — заявили спортсмены.

По словам тренера Нины Мозер, за сутки до старта в командном турнире у Евгении Тарасовой после падения на тренировке возникли серьезные проблемы с бедром.

Ранее Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли короткую программу в командных соревнованиях.

За три дисциплины до окончания командного турнира позиции сборных выглядят следующим образом: 1.Канада – 45 очков, 2.Россия – 39, 3.США – 36, 4.Италия – 35, 5.Япония – 32.