Калейдоскоп
07 февраля 2018, 16:50 | Автор: Иван Рутов

Безглазое чудовище у побережья Австралии поставило ученых в тупик

Безглазое чудовище у побережья Австралии поставило ученых в тупик
фото:
Неизвестное науке существо обнаружила жительница Квинсленда во время выгула своей собаки.

На австралийском побережье моря в Квинсленде найдено уникальное мертвое чудище, у которого отсутствую глаза. Его обнаружила местная жительница, которая просто гуляла по территории с собакой.

"Когда я подошла, то поняла, что это какое-то существо. Я ткнула его палкой, и на ощупь оно оказалось мягким. У него был маленький плавник, но отсутствовали глаза. Выглядел он очень тяжёлым", — рассказала Шерри Симмонс.

Шерри предположила, что этим существом может быть морская корова. Однако специалисты Департамента окружающей среды Квинсленда остались очень удивлены находкой, более того, эксперты откинули это утверждение, так как оно совершенно не подходит под описание увиденного. Они предположили, что находка может оказаться печенью акулы, но доподлинно это неизвестно.

"Погибшее животное на фотографиях, по-видимому, — морское млекопитающее. Но из-за разложения и ограниченности имеющейся информации трудно определить, какой вид. Офицеры обыскали пляж и не нашли труп, который, возможно, был смыт приливом", — сообщили эксперты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
21-летняя звезда КВН Сергей Баленко умер при загадочных обстоятельствах 21-летняя звезда КВН Сергей Баленко умер при загадочных обстоятельствах
Брюс Уиллис шокировал Сеть, примерил образ девочки-близняшки из «Сияния» Брюс Уиллис шокировал Сеть, примерил образ девочки-близняшки из «Сияния»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела