Происшествия
24 апреля 2025, 16:11 | Автор: Олег Клейст

В Краснодарском крае родители скрывали убийство годовалого сына пять лет

Убийство младенца на Кубани родителями
фото:
Инцидент случился в Крымске в 2020 году.

СКР по Краснодарскому краю сообщает, что в регионе раскрыто убийство годовалого мальчика, совершенное женщиной и ее сожителем.

В ведомстве уточнили, что оба  отправлены в СИЗО. Следствие выяснило, что смерть младенца наступила пять лет назад.

Оба, и 33-летний мужчина, и 27-летняя мать ребенка, признались в том, что спрятали тело убитого мальчика в лесу и указали на лесной массив в Крымске, где это случилось в 2020 году.

В полицию заявление написал дедушка мальчика, но сделал это только 18 апреля этого года. Родственнику не было известно, что ребенок погиб. Мать младенца всеми силами уклонялась от вопросов по этому поводу.

В целом «родители» не общались с родными, из-за чего раскрытие преступления опоздало на пять лет.

Преступление удалось раскрыть только спустя пять лет, поскольку 18 апреля 2025 года в полицию поступило заявление от дедушки убитого мальчика. Он не был в курсе трагической гибели внука, однако не видел его с августа 2020 года, а мать ребенка всячески уклонялась от общения с родственниками.

Следствие установило причастность пары к убийству, а сами сожители сбежали из региона перед тем, как дедушка обратился к правоохранителям.

Предполагаемых убийц обнаружили в Московской области. Сейчас ведутся допросы обоих, выясняются обстоятельства трагедии.

В СУ СК России по Кубани сообщили, что оба сознались в том, что в ночь на 1 сентября 2020 года в городе Крымске они убили ребенка, пояснив, что преступление было вызвано  сложным материальным положением.

Мать сообщила, что им  с сожителем нечем было кормить ребенка.

В ведомстве сообщили, что они обвиняются в убийстве малолетнего группой лиц по предварительному сговору. В случае доказательства их вины, им грозит либо пожизненное заключение, либо срок на 20 лет.

Ранее Topnews писал, что под Красноярском похитили 15-летнюю школьницу, вымогая у родителей деньги.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянке, родившей и бросившей младенца в туалете в аэропорту Турции, дали 15 лет Россиянке, родившей и бросившей младенца в туалете в аэропорту Турции, дали 15 лет
Арест Наручники В Таганроге арестовали мать, бросившую младенцев-близнецов в магазине. Один из них умер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела