Экономика
04 февраля 2018, 08:14 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 4 февраля 2018: новые санкции США грозят рублю обвалом до 70 за доллар

Курс доллара на сегодня, 4 февраля 2018: новые санкции США грозят рублю обвалом до 70 за доллар
фото:
Курс валют на сегодня, 4 февраля 2018: ЦБ РФ опустил курс доллара и поднял курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 4 февраля 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 4 февраля 2018 составляет 56,04 руб., курс евро на сегодня — 70,09 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Российские финансовые эксперты пугают девальвацией рубля. По их мнению, это может произойти в случае, если нерезиденты начнут выводить свои вложения из экономики России. При этом оптимистичный вариант развития событий предусматривает снижение курса российской валюты на 1-2 рубля к доллару в случае, если новые санкции США против России коснутся новых выпусков ОФЗ, а старые распродавать никто не будет из-за их высокой доходности.

В случае реализации более негативного варианта, облигации начнут продавать американские инвесторы, на которых имеют непосредственное влияние власти США. При этом сценарии российская валюта потеряет сразу 5 рублей к доллару.

При самом страшном сценарии рубль может упасть на 8-11 рублей и приблизиться к курсу 70 рублей за доллар.

"Если санкции в отношении ОФЗ коснутся как действующих, так и будущих выпусков, то при бездействии Банка России девальвация рубля может составить 15–20%", — цитирует "МК" директора аналитического департамента "Альпари" Александра Разуваева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 1 февраля 2018: в первый месяц года россияне массово скупали доллары Курс доллара на сегодня, 1 февраля 2018: в первый месяц года россияне массово скупали доллары
Курс доллара на сегодня, 31 января 2018: как "кремлевский доклад" повлияет на курс рубля Курс доллара на сегодня, 31 января 2018: как "кремлевский доклад" повлияет на курс рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела