Происшествия
31 января 2018, 13:10 | Автор: Иван Рутов

В США вертолет с пассажирами рухнул на жилой дом: есть жертвы

В США вертолет с пассажирами рухнул на жилой дом: есть жертвы
фото:
Три человека погибли после того, как вертолет упал на один из домов в Южной Калифорнии.

В американском городе Ньюпорт-Бич, Калифорния, вертолет упал на жилой дом. Об этом сообщают "Вести"  со ссылкой на FoxNewsи городскую пожарную охрану.

Крушение произошло 30 января примерно в полутора километрах от аэропорта. В результате крушения вертолета "Робинсон-44" три человека погибли, двое получили ранения. Пострадавших госпитализировали. Находились ли эти люди на борту воздушного судна или на земле, пока не уточняется.

Обстоятельства случившегося выясняются. Как отмечает издание, ссылаясь на данные Федерального управления гражданской авиации, вертолет был построен в 2003 году компанией Robinson Helicopter Co. Это одна из самых популярных моделей гражданских вертолетов в мире. Легкие и доступные машины обычно выбирают для летных школ, полицейских подразделений, экскурсионных компаний, владельцев ферм и пилотов-любителей, напоминает Лента.ру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В небе над Германией столкнулись вертолет и самолет: погибли 4 человека В небе над Германией столкнулись вертолет и самолет: погибли 4 человека
В Сирии разбился вертолет Ми-24 В Сирии разбился вертолет Ми-24
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела