В Верхней Пышме из памятника Ленину сделали рампу для скейтеров (ФОТО)
В Свердловской области в Верхней Пышме из памятника Ленину сделали площадку для скейтеров, которая более известна как рампа.
Как сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости», в результате все желающие могут кататься прямо по памятнику.
Создателями проекта предполагалось, что рампа у монумента вызовет интерес у граждан, в особенности у молодого поколения.
Но никак не ожидалось, что кого-то это может задеть.
По задумке и согласованному с администрацией города проекту территория вокруг памятника, как и сам монумент, должны были оставаться неприкосновенными.
Однако позднее архитекторы решили интегрировать его в проект скейт-парка.
«Это дало мощную точку пересборки: и преемственность, и новое значение для среды», — прокомментировали решение в Федерации скейтбординга России.
Однако в администрации города обратили внимание, что у памятника Ленина нет никакой возможности кататься на скейте, поскольку вокруг монумента ведутся работы. Там также подчеркнули, что фото не отражают действительности.
В КПРФ назвали архитектурное решение с памятником вандализмом, потребовав наказать виновных.
Позднее председатель Госдумы Иван Зернов обратил внимание, что скейт-рампу перенесут в другое место. Он пояснил, что этот парк изначально планировался в другом месте, а у памятника Ленину строится в настоящий момент городская площадка, ранее согласованная с местными жителями.
«Сегодня на этом участке ведутся строительные работы, поэтому территория огорожена и проход закрыт. Скорее всего, визуализация скейтбордистов – чья-то недобрая шутка», — заявил Зернов.
Ранее Topnews писал, что на Урале разразился скандал из-за новогодних костюмов на памятниках Ленину и Екатерине II.