Происшествия
16 апреля 2025, 12:49 | Автор: Ирина Сокол

Отрубила голову и выставила в сервант: стали известны жуткие подробности убийства матерью троих детей в Канске

Женщина убила
фото:
Оказалось, что женщина отрубила голову семимесячному мальчику и поставила в сервант.

В Канске Красноярского края продолжается расследование резонансного дела об убийстве троих малолетних детей.

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Обвиняемая в совершении преступления женщина совершила особо жестокие действия в отношении своих детей.

По данным следствия, она убила семимесячного сына, после чего отрубила ему голову и поместила ее в стеклянный сервант в комнате.

Тела остальных детей были обнаружены в разных частях дома и на прилегающей территории.

Как уточнил источник агентства, один из старших детей был найден на улице, еще двое — в помещении, которое семья использовала в летний период.

Во время допроса 29-летняя женщина призналась, что топором она зарубила только своих сыновей, дочь она задушила.

Во время расправы четвертый ребенок – семилетний мальчик – находился в школе. Он и стал первым свидетелем убийства своих братьев и сестры. Убивать его мать не стала.

Напомним, что Центральный районный суд Красноярска избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

В ходе судебного заседания, прошедшего в закрытом режиме, она признала вину в полном объеме.

В ближайшее время в следственном изоляторе ей будет назначено психиатрическое обследование. Известно, что ранее во время экспертизы женщине поставили диагноз «параноидальная шизофрения».

Обвиняемой грозит до 20 лет колонии.

Ранее TopNews писал о том, что в Красноярском крае мать убила своих троих детей.

Выяснилось, что многодетная мать страдает шизофренией.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Красноярском крае мать убила троих своих детей В Красноярском крае мать убила троих своих детей
Похитили девушку Под Красноярском похитили 15-летнюю школьницу: ее родителям отправили видео с кладбища и требуют 500 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела