Белгородский губернатор Гладков раскритиковал подчиненную за фото из США к 9 Мая (ФОТО, ВИДЕО)
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков раскритиковал свою подчиненную Татьяну Круглякову, главу администрации Белгородского района.
В презентации к 9 Мая Круглякова использовала фотографию, которая известна во всем мире и сделана была в Нью-Йорке в 1945 году.
В Белгородской области прошло оперативное совещание областного правительства.
Именно там Круглякова представила план празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках празднования в регионе хотят провести онлайн-акцию «Повтори фото Победы».
А в презентации использовали фотографию с американским солдатом, который целует на улице девушку.
Это и не понравилось Гладкову. Он посоветовал использовать советские кадры.
При этом Гладков подтвердил, что во Второй мировой войне участвовали союзники, но все же лучше брать хроники, которые касаются Советской армии.
«Поэтому у вас конкурс «Повтори фото Победы» — и фотография с улицы Нью-Йорка, безусловно, одна из самых известных в мире, мне кажется, не самый правильный вариант в нашей с вами ситуации», — сказал Гладков.
Также губернатору не понравилось то, что в плане мероприятий есть соревнования по биатлону. При этом в Белгородском районе нет снега. Политик посоветовал быть повнимательнее.
Как писал ранее Topnews, россиянка не узнала губернатора Вячеслава Гладкова и приняла его за мошенника.
Глава Белгородской области звонил, чтобы уточнить о помощи от государства, но местная жительница отказалась ему отвечать.