Политика
23 января 2018, 06:49 | Автор: Иван Рутов

После заявления Эрдогана сирийские курды обвинили Россию в предательстве

После заявления Эрдогана сирийские курды обвинили Россию в предательстве
фото:
Курдские отряды назвали Россию беспринципным государством и заявили о возможности войны.

Курдские «Отряды народной самообороны» (YPG) обвинили в предательстве Россию, которая, по их мнению, не воспрепятствовала нападению Турции на курдский район Африн в Сирии. Об этом заявил главнокомандующий YPG Сипан Хемо, пишет "Ридус".

«Фашистское турецкое государство начало оккупацию и массовые убийства курдов на глазах всего мира. Весь мир несет ответственность за эту оккупацию и массовые убийства», — заявил Хемо, добавив, что в настоящее время Россия является союзником Турции и «находится на грани войны с нами».

 «У нас были свои договоренности с Россией, но она проигнорировала их, предав нас», — сказал курдский главнокомандующий. Он отметил, что отношение Москвы к оккупации Африна показало, что Россия стала «беспринципным государством». Хемо заявил, что «однажды Россия извинится за это перед курдами».

Ранее, 20 января Вооруженные силы Турции начали операцию «Оливковая ветвь» против курдских формирований из отрядов YPG и партии «Демократический союз» в районе сирийского Африна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эрдоган объяснил, зачем Турция ввела войска в сирийский Афин Эрдоган объяснил, зачем Турция ввела войска в сирийский Афин
Лавров рассказал о "бешенстве" Турции из-за спецоперации США в Сирии Лавров рассказал о "бешенстве" Турции из-за спецоперации США в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела