Политика
18 января 2018, 11:40 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Турция перебрасывает танки на границу с Сирией

СМИ: Турция перебрасывает танки на границу с Сирией
фото:
Генштаб Турции привел армию в полную боевую готовность на границе с Сирией.

Турецкая армия перебросила на сирийскую границу в провинции Хатай еще девять танков. Колонна с бронетехникой пришла в Хатай утром в четверг. Как сообщает РИА ФАН со ссылкой на Daily Sabah, за последние дни из различных регионов Турции в Хатай были переброшены 20 и более танков.

Кроме того, из соседней провинции Килис были переброшены 15 бронетранспортеров с пехотой. Переброска военной техники происходит при усиленных мерах безопасности.

Переброска бронетехники проходит при соблюдении усиленных мер безопасности в рамках усиления турецких военных подразделений на границе с Сирией, отмечает РИА Новости.

Накануне вице-премьер Турции Бекир Боздаг заявил, что Анкара проводит консультации с Москвой и Вашингтоном по поводу возможной операции в сирийском Африне против вооруженных формирований сирийских курдов YPG, которых Турция считает террористической организацией, связанной с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана.

Турецкие СМИ в течение нескольких дней сообщают об обстреле со стороны ВС Турции подконтрольной курдскому "Демократическому союзу" территории в районе сирийского Африна. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил 13 января, что турецкая армия может в течение недели начать операцию в регионах Манбидж и Африн.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции самолет со 162 пассажирами завис над обрывом В Турции самолет со 162 пассажирами завис над обрывом
Минобороны показало видео уничтожения атаковавших авиабазу Хмеймим боевиков Минобороны показало видео уничтожения атаковавших авиабазу Хмеймим боевиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела