Товары и услуги
17 января 2018, 14:56 | Автор: Иван Рутов

В России составили антирейтинг вузов по защите "фальшивых" диссертаций

В России составили антирейтинг вузов по защите "фальшивых" диссертаций
фото:
Онлайн-сообщество «Диссернет», выявляющее плагиат в научных работах, составило антирейтинги причастных к появлению фальшивых диссертаций вузов, диссертационных советов и ученых.

Сетевое сообщество «Диссернет» подготовило антирейтинг вузов, диссертационных советов и ученых, причастных к защите научных работ, в которых обнаружено большое количество плагиата. Он оказался в распоряжении РБК. Больше всего «фальшивых» диссертаций защитили в Московском государственном педагогическом университете (232 работы с заимствованиями).

Также лидерами стали Российская академия государственной службы (в 2010 году была присоединена к Академии народного хозяйства и реорганизована в РАНХиГС, 182 работы) и Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина (ТГУ им. Державина, 126 работ).

Российский государственный социальный университет (РГСУ) занял четвертое место со 111 диссертациями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Героиня секс видео в Нижнем Новгороде подала заявление на отчисление из вуза Героиня секс видео в Нижнем Новгороде подала заявление на отчисление из вуза
В Минобрнауки объяснили шумиху вокруг диссертации Мединского В Минобрнауки объяснили шумиху вокруг диссертации Мединского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела