Политика
Экономика
26 декабря 2017, 14:54 | Автор: Иван Рутов

Путин назвал главную проблему России

Путин назвал главную проблему России
фото:
Президент Путин назвал кабмину главную нерешенную проблему России‍.

Президент России Владимир Путин считает большое число людей, живущих на доходы ниже прожиточного минимума, одной из главных нерешенных проблем, его слова приводит ТАСС.

"Главная из них [нерешенных проблем] — большое количество людей, живущих на доходы ниже прожиточного минимума", — заявил он на совещании с членами правительства.

По словам президента, в 2000 году доля таких людей составляла около трети населения страны, сейчас она снизилась до 20 млн человек, однако еще раньше она составляла 15 млн человек.

Среди причин такой ситуации Путин выделил кризисные явления в экономике, снижение цен на нефть и внешние ограничения, которые «сделали свое черное дело». Он подчеркнул, что сейчас перед государством стоит задача не только выйти на лучшие показатели последних лет, но и дальше, пишут "Известия".

Ранее президент заявлял, что «надо добиться долгосрочного повышения доходов граждан и повышать пенсии». Кроме того, Путин призвал Россию отвергнуть «упыризм» и «пустую болтовню».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин забил пять шайб в матче Ночной хоккейной лиги на Красной площади Владимир Путин забил пять шайб в матче Ночной хоккейной лиги на Красной площади
Новый руководитель фонда Доктора Лизы подняла себе зарплату в 5 раз и ждет визита Путина Новый руководитель фонда Доктора Лизы подняла себе зарплату в 5 раз и ждет визита Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела