Раскрыт тайный замысел Франции и Великобритании по Украине
Член Совфеда РФ Алексей Пушков заявил, что так называемая коалиция стран, желающих помочь Украине, в основном ориентирована на создание видимости активной деятельности, чем на реальные действия.
В своем Telegram-канале он отметил, что инициатива президента Франции Эммануэля Макрона и премьер-министра Великобритании Кира Стармера преследует цель выглядеть решительно и внушительно, а не оказывать фактическое влияние.
По словам сенатора, Париж и Лондон стремятся демонстрировать, что они играют ключевую роль в вопросах урегулирования конфликта, хотя, с одной стороны, препятствуют его завершению, а с другой = пытаются заручиться поддержкой США, чтобы оставаться в центре внимания.
Пушков также обратил внимание на то, что Макрон активно использует международные саммиты и дипломатические инициативы, создавая образ лидера, способного управлять процессами и принимать ключевые решения.
Однако, по его мнению, эти действия направлены скорее на демонстрацию бурной активности, чем на достижение реальных результатов.
Сам французский президент в своем официальном аккаунте в социальной сети X подчеркнул, что антироссийские санкции могут быть отменены только при условии возвращения России к «международно признанным границам Украины».
Он также поддержал концепцию «мир через силу», предложенную президентом США Дональдом Трампом. Однако Макрон уточнил, что этот подход не предусматривает отмену санкций против РФ.
Кроме того, Макрон прокомментировал возможность размещения миротворческого контингента ЕС на территории Украины.
В интервью The New York Times он заявил, что подобная инициатива представляет собой «пацифистский подход».
Он объяснил это тем, что европейские войска будут находиться на удалении от линии фронта и выполнять функцию сдерживания, а также помогать в подготовке ВСУ.
Ранее TopNews писал о том, что экс-президент Франции Олланд рассказа о способе договориться с Путиным.
По его словам, главным вопросом остаются гарантии безопасности.