Политика
Происшествия
25 марта 2025, 16:38 | Автор: Олег Клейст

Командир «Ахмата»: в Курской области были найдены тела наемников без голов

Алаутдинов
фото:
Алаутдинов привел задокументированные примеры поведения ВСУ.

Замглавы военно-политического управления Минобороны, командир «Ахмата» Апти Алаудинов рассказал СМИ, что в Курской области были найдены обезглавленные трупы иностранных наемников.

Как пояснил он РИА Новости, у некоторых тел не хватало кистей рук.

По его словам, все чаще после боев трудно эвакуировать тела иностранцев, т.к. их украинские соратники заботятся о том, чтобы идентифицировать трупы  было невозможно.

Тела калечатся, чтобы опознать убитых по отпечаткам и лицу было нельзя.

Военный привел пример такого в Курской области в прошлом году, когда изуродованные трупы иностранцев были обнаружены после отступления ВСУ и задокументированы ВС РФ.

Факты, подчеркнул Алаудинов, фиксировались российскими военными на разных участках линии боевого соприкосновения.

Командир «Ахмата» пояснил, что такая эта практика привела к тому, что наемники стали выходить на задания без документов.

Напомним, что на днях, 24 марта, российская Генпрокуратура заявила о заочном приговоре наемнику ВСУ из Грузии Надиму Хмаладзе, вынесенном Верховным судом ДНР.

Он осужден на 14 лет колонии строгого режима.

Ранее Topnews писал, что боевики ВСУ рассказали о «катастрофическом» отступлении из Курской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВС РФ Российский солдат два месяца пробирался к своим, прикрываясь от дронов телами убитых бойцов ВСУ
Курская область ВС РФ сняли на видео тела боевиков ВСУ под Курском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела