Политика
13 декабря 2017, 08:05 | Автор: Иван Рутов

Социологи спрогнозрировали результат Путина на выборах 2018 года

Социологи спрогнозрировали результат Путина на выборах 2018 года
фото:
Специалисты узнали, сколько россиян готовы проголосовать за нынешнего лидера страны.

Специалисты "Левада-центра" провели опрос, по результатам которого выяснилось, что количество граждан, готовых поддержать нынешнего президента России Владимира Путина, растет с приближением дня выборов.

По последним социологическим данным, за Путина готовы проголосовать 61% опрошенных, тогда как в конце ноября этот показатель составлял 53%.

Доля тех, кто уже определился в опросе своего участия в выборах и готовых поддержать действующего главу государства, составляет 75%.

Затем идет лидер либерал-демократов Владимир Жириновский — его готовы поддержать 8% опрошенных в целом и 10% тех, кто готов пойти на выборы. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов набрал 6% и 7% голосов опрошенных соответственно, а справедливоросс Сергей Миронов "заработал" по 2%, пишет "Интерфакс".

Соцопрос проводился в период с 1 по 5 декабря 2017 года, тогда как Владимир Путин объявил о своем участии в выборах президента 6 декабря. 

Проведенный опрос попказал. что более половины россиян планируют прийти на президентские выборы. Из них 28% респондентов заявили, что будут голосовать "совершенно точно", 30% — "скорее всего", а почти каждый пятый участник опроса не собирается приходить на голосование.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин повысил зарплаты чиновникам, дипломатам и работникам юстиции в 2018 году Путин повысил зарплаты чиновникам, дипломатам и работникам юстиции в 2018 году
Эрдоган по-русски поблагодарил Путина Эрдоган по-русски поблагодарил Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела