Экономика
07 декабря 2017, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Курс биткоина превысил тысяч, установив новый рекорд.

Курс биткоина превысил  тысяч, установив новый рекорд.
фото:
Очередную историческую отметку самая популярная в мире криптовалюта пробила в ночь на 7 декабря.

Курс биткойна в ходе торгов 7 декабря превысил тысяч. Его показатели на криптовалютной бирже Coinmarketcap составили  ,10 — это исторический максимум, передает РЕН-ТВ.

В минувшую среду биткойн подскочил более чем на 12% Капитализация криптовалюты уже превзошла млрд. Стоимость рынка биткойнов сейчас больше капитализации почти всех компаний.

Вместе с тем 29 ноября биткоин резко обваливался на бирже Bitfinex — на 2 тысячи долларов, до 9,001 тысячи долларов. Аналитики связывали это с коррекцией и фиксацией прибыли трейдерами после достижения очередного максимума в 11 тысяч долларов, напоминает РИА Новости.

Ряд стран открыли свои рынки для криптовалют — цифровых инструментов на основе технологии блокчейн. Российские власти осторожно подходят к этому вопросу. ЦБ не раз заявлял о преждевременности допуска криптовалют к торгам в России и высоких рисках их использования. Банк России в настоящее время выступает не только против расчетов в криптовалютах, но и против приравнивания их к иностранным валютам, видя в них признаки финансовой пирамиды.

Bitcoin —  платежная система, использующая одноименную расчётную единицу — биткойн. Разработчики, создавая ее, ставили цель — создать систему необратимых сделок, при которых электронный платеж между двумя сторонами происходит без вмешательства третьей. Стороны и также какой-либо внешний администратор не могут отменить, заблокировать и принудительно совершить операции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ назвали имена первых в мире биткоиновых миллиардеров ИноСМИ назвали имена первых в мире биткоиновых миллиардеров
Курс биткоина снова побил рекорд и приближается к  тыс. Курс биткоина снова побил рекорд и приближается к тыс.
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела