Политика
Спорт
06 декабря 2017, 05:42 | Автор: Иван Рутов

Глава ОКР заявил о снятии санкций с российских спортсменов

Глава ОКР заявил о снятии санкций с российских спортсменов
фото:
В свою очередь, министр спорта РФ назвал противоречивым решение МОК.

По словам главы Олимпийского комитета России Александра Жукова, санкции МОК в отношении РФ прекращены с 5 декабря 2017 года.

"Все санкции к России, все расследования с этого момента прекращаются", — приводит его слова Regnum.

Как писал TopNews, накануне вечером стало известно об отстранении сборной России от участия в Олимпиаде 2018 в Пхенчхане. Такое решение МОК объяснил "систематическими манипуляциями антидопинговыми правилами и антидопинговой системой в РФ в период Олимпиады в Сочи с помощью методологии исчезновения позитивных проб".

Отдельным спортсменам сборной России, не причастным к применению допинга, разрешается участвовать в Олимпийких играх на жестких условиях и под нейтральным флагом.

При этом пожизненное отстранение от участия в Олимпиаде в любом качестве получили российский вице-премьер Виталий Мутко и экс-замминистра спорта Юрий Нагорных. Присутствовать на Олимпиаде запрещено всем функционерам Минспорта РФ.

По мнению нынешнего министра спорта России Павла Колобкова, решение МОК об отстранении российской сборной от участия в Олимпиаде 2017 является противоречивым.

"Решение противоречивое. Тем не менее это уже официальная позиция, а не просто предположения. Честная борьба всегда была в основе развития спорта в нашей стране. Пока мы не изучим официальных документов по итогам заседания исполкома МОК, давать более развернутые комментарии преждевременно", — приводит его слова "Р-Спорт".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава думского комитета Жукова пригрозила бойкотом Олимпиады из-за скандала с гимном Глава думского комитета Жукова пригрозила бойкотом Олимпиады из-за скандала с гимном
Мутко: Родченков предлагал "взорвать" МОК и WADA Мутко: Родченков предлагал "взорвать" МОК и WADA
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела