Экономика
04 декабря 2017, 14:20 | Автор: Иван Рутов

Дед Мороз из Великого Устюга намерен выпустить свою криптовалюту и устроить ферму для майнинга

Дед Мороз из Великого Устюга намерен выпустить свою криптовалюту и устроить ферму для майнинга
фото:
По замыслу российского Деда Мороза, ферма для майнинга криптовалют будет отапливать его резиденцию.

Российский Дед Мороз анонсировал выпуск собственной криптовалюты под названием "дедульки". Выпустить электронные деньги и установить ферму для майнинга ему посоветовали друзья, рассказал главный волшебник страны в ходе визита в Нижний Новгород, пишет Лайф.

По его словам, он хочет разместить майнинг-ферму для отопления своей резиденции.

"Я живу очень давно и не помню, сколько мне лет, но хочу идти в ногу со временем. Сейчас миром правит электроника, и друзья советуют мне выпустить свою криптовалюту. Я думаю назвать ее, например, "дедульки". Но как бы ни развивалась электроника, я все равно больше люблю письма, написанные от руки", — цитирует Деда Мороза РИА Новости.

Российский Дед Мороз сейчас путешествует по стране. В каждом городе он останавливается на два дня, чтобы зажечь главные городские новогодние елки, зайти к многодетным и малообеспеченным семьям, посетить детские больницы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Госдуме предложили построить в России город для добычи криптовалюты В Госдуме предложили построить в России город для добычи криптовалюты
Курс биткоина побил новый рекорд - впервые в истории превысил Курс биткоина побил новый рекорд - впервые в истории превысил
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела