Наука и технологии
02 декабря 2017, 08:26 | Автор: Иван Рутов

Илон Маск отправит ракету на миллиард лет в космос

Илон Маск отправит ракету на миллиард лет в космос
фото:
Глава Spase X анонсировал запуск ракеты Falcon Heavy под музыку Дэвида Боуи.

По словам главы известной американской компании SpaceX Илона Маска, в январе 2018 года планируется осуществить запуск с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида, США, сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. 

Бизнесмен заявил, что на борту ракеты будет находится электромобиль Tesla Roadster вишневого цвета, причем в салоне машины будет звучать песня Space Oddity Дэвида Боуи, написал глава компании в своем Twitter.

Илон Маск отметил, что запуск "так или иначе" будет захватывающим, ведь ракету направят на орбиту Марса, при этом ей предстоит провести в глубоком космосе "миллиарды лет или вроде того, если не взорвется на старте".

О том, будут ли возвращены на Землю первые ступени ракеты, ничего не сообщается.

Как писал TopNews, Falcon Heavy создают на базе ракеты тяжелого класса Falcon 9. Ранее первый запуск тяжелой ракеты уже несколько раз откладывался, а впервые Илон Маск заявил о намерении испытать Falcon Heavyеще в 2013 году.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Илон Маск представил беспилотную фуру Tesla с дизайном "как пуля" и спорткар Илон Маск представил беспилотную фуру Tesla с дизайном "как пуля" и спорткар
Нибиру 2017, последние новости: Илона Маска обвинили в сокрытии информации о Планете Х Нибиру 2017, последние новости: Илона Маска обвинили в сокрытии информации о Планете Х
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела