Калейдоскоп
Спорт
01 декабря 2017, 20:31 | Автор: Иван Рутов

Рамзан Кадыров встретился с Майком Тайсоном

Рамзан Кадыров встретился с Майком Тайсоном
фото:
Дружба между главой Чечни и всемирно известным боксером имеет давнюю историю.

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram сообщил, что провел «радостную» встречу со знаменитым боксером Майком Тайсоном. Отмечается, что разговор шел о боксе, современных тенденциях его развития, а также визите Тайсона в Чечню.

"Накануне у нас произошла новая и радостная встреча… Несмотря на то, что Майк Тайсон оставил большой бокс, он пользуется большой популярностью и уважением во всём мире. Мы выразили уверенность, что наша дружба получит новое дыхание и продолжение!" — написал Кадыров.

Глава Чечни также поделился воспоминаниями о первой встречи с Тайсоном, прошедшей 12 лет назад в сентября 2005 года. По его словам, именно Тайсон вдохновил его к занятию боксом, а также обратил внимание, что после принятия ислама Тайсона постоянно преследовали провокации.

"Я всегда восхищался легендарным боксером современности Маликом Абдул Азизом. Конечно, вы сразу догадались, что речь идёт о @miketyson Майке Тайсоне. Мы познакомились в сентябре 2005 года. Майк Тайсон тогда приехал в Чечню. Мы вместе встретились с молодежью Чечни на небольшом стадионе Гудермеса. Я рассказал тогда, что по-настоящему полюбил бокс, просматривая поединки Майка Тайсона. После принятия ислама его постоянно преследовали провокации, но сломить дух и волю Майка Тайсона не удалось никому", — рассказал Кадыров. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Имя Кадырова появилось в деле о госперевороте в Черногории Имя Кадырова появилось в деле о госперевороте в Черногории
Тайсон Фьюри объявил о завершении спортивной карьеры Тайсон Фьюри объявил о завершении спортивной карьеры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела