Калейдоскоп
Наука и технологии
29 ноября 2017, 08:28 | Автор: Иван Рутов

США показали фото секретного "щита Москвы"

США показали фото секретного "щита Москвы"
фото:
США сделали снимок секретного российского комплекса и приложили его координаты.

Американский спутниковый оператор DigitalGlobe сфотографировал новый секретный российский испытательный комплекс, расположенный на полигоне Капустин Яр, сообщает Лайф со ссылкой на Jane's 360.

Снимки появились в открытом доступе 30 июля 2017 года на сайте DigitalGlobe. Новый испытательный комплекс располагается в точке с координатами 48°36'15.8" северной широты и 45°59'04.9" восточной долготы.

По заявлению американского издания Jane’s 360, с этим участком связано испытание системы противоракетной обороны А-235 (ОКР «Нудоль»), которое прошло  16 декабря 2016 года. Это было третье успешное (из пяти) тестирование А-235 и первое с астраханского полигона. Ранее А-235 запускали с площадки на космодроме Плесецк.

Система А-235 предназначена для перехвата баллистических воздушно-космических целей и гиперзвуковых ракет, а также маневренных пилотируемых и непилотируемых космических аппаратов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: на ядерном полигоне в Северной Корее погибли 200 человек СМИ: на ядерном полигоне в Северной Корее погибли 200 человек
В Армении контрактник из России убил сослуживца, а потом покончил с собой В Армении контрактник из России убил сослуживца, а потом покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела