Политика
Происшествия
07 марта 2025, 09:52 | Автор: Ирина Сокол

ВС РФ нанесли массированный удар по Украине «Геранями» и ракетами (ФОТО)

ВСУ
фото:
Были атакованы Тернополь, Ивано-Франковская, Хмельницкая и Харьковская области.

Украинское Министерство энергетики сообщило о массированной ракетной атаке, нанесённой по энергетической инфраструктуре страны.

В частности, об этом рассказал в соцсетях глава ведомства Герман Галущенко.

По его словам, под ударом оказались объекты энергетики и газоснабжения в нескольких регионах страны.

Он также отметил, что ситуация может измениться.

До этого Telegram-канал «Повернутые на войне» сообщал, что удары по Украине были нанесены крылатыми ракетами «Калибр».

Также отмечалось, что в воздух были подняты российские стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС, осуществившие пуски ракет Х-101. Точные районы поражения на тот момент не уточнялись.

Утром 7 марта 2025 года территория Украины подверглась масштабным комбинированным ударам.

По данным очевидцев, атака вызвала значительные разрушения и возгорания в ряде регионов. В социальных сетях появились кадры с мест происшествий, на которых запечатлены пожары в Харькове, Тернополе и других областях.

Как сообщают источники, удары наносились в несколько этапов. Вначале, предположительно, были задействованы дроны-камикадзе «Герань», целью которых была разведка позиций ПВО и поражение критически важных объектов.

Следом по указанным целям были выпущены крылатые ракеты, что значительно увеличило разрушительный эффект атаки.

Удар

Удар

Удар

Официальные украинские структуры пока не комментировали ситуацию по взрывам в Ивано-Франковской и Хмельницкой областях.

Ранее TopNews писал о том, что в России заявили о подготовке ВСУ к вторжению в Крым.

Были названы три сценария.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Himars США все еще делятся разведданными: ВСУ ударили по ДНР с помощью HIMARS, БПЛА и кассетных боеприпасов
«Боюсь за свою жизнь!»: военные ВСУ массово отказываются от боевых задач в Курской области «Боюсь за свою жизнь!»: военные ВСУ массово отказываются от боевых задач в Курской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела