Политика
Происшествия
15 ноября 2017, 10:14 | Автор: Иван Рутов

Пентагон оплатил военнослужащему США операцию по смене пола

Пентагон оплатил военнослужащему США операцию по смене пола
фото:
Подобный инцидент произошел впервые в истории американского военного ведомства.

14 ноября 2017 года впервые в истории ВС США была проведена санкционированная и оплаченная Пентагоном операция по смене пола для военнослужащего.

Как сообщает NBC News, хирургическую операцию сделали пехотинцу, мечтавшему стать женщиной. В 2003 году этот военный получил боевой знак отличия за участие в операции "Анаконда" в Афганистане.

"Во второй половине дня военнослужащий, имеющий боевой опыт, был подвергнут операции по изменению гениталий. Поскольку военные госпитали не имеют опыта проведения подобных хирургических манипуляций, операция проводилась в частной клинике", — сказано в официальном заявлении американского оборонного ведомства по этому поводу.

До этого военнослужащему был проведен необходимый медикаментозный курс по смене пола, а его лечащий врач посчитал необходимым проведение операции. В итоге ведомство оплатило хирургическое вмешательство согласно нормативным документам, определяющим правила прохождения военной службы трансгендерами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США рассказали, зачем им понадобился биоматериал россиян В США рассказали, зачем им понадобился биоматериал россиян
Пентагон признал бесполезной пятую часть военных объектов США Пентагон признал бесполезной пятую часть военных объектов США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела