Политика
02 ноября 2017, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Фото Бен Ладена с Хиллари Клинтон, о котором рассказала Захарова, оказалось фейком

Фото Бен Ладена с Хиллари Клинтон, о котором рассказала Захарова, оказалось фейком
фото:
Ранее Мария Захарова сослалась на фальшивый снимок в качестве доказательство того, что террориста №1 якобы принимали в Белом доме США.

Накануне официальный  представитель МИД РФ Мария Захаровав рассказала в эфире программы "60 минут" на канале "Россия" о "фантастических, феерических фотографиях", на которых, по ее словам, запечатлено, "как в Белом доме принимали бен Ладена".

"Это же классический лоббизм в самом прямом смысле слова", — сказала дипломат.

По ее мнению, благодаря приему бен Ладена Вашингтон якобы пытался "пропагандировать" его по всему миру в качестве "новой демократической силы" в Афганистане.

Однако оказалось, что снимок Хиллари Клинтон с террористом номер 1 является фейком. На самом деле за основу подделки была взята одна из фотографий, где Клинтон встречается с исполнителем индийской музыки, певцом Шубхашишем Мухерджи.

Фото: swarmandal.com

Встреча состоялась в 2004 году в гостинице Fairmont, где Клинтон выступала с приветственным словом в качестве сенатор США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Премьер Испании отстранил от должности главу Каталонии Премьер Испании отстранил от должности главу Каталонии
Захарова прокомментировала заявления СМИ о "влиянии" РФ на США через игру Pokemon Go Захарова прокомментировала заявления СМИ о "влиянии" РФ на США через игру Pokemon Go
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела