Политика
27 октября 2017, 13:19 | Автор: Иван Рутов

Россия расширила продуктовые санкции против стран Запада

Россия расширила продуктовые санкции против стран Запада
фото:
Россия расширила список продэмбарго и запретила ввоз ряда продуктов из ЕС, США, Канады и других стран.

Правительство России расширило продуктовые санкции против стран Запада. Как сообщается в соответствующем постановлении правительства РФ, размещенном на официальном сайте, к списку запрещенной к ввозу продукции добавлены живые свиньи и субпродукты крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, лошадей, ослов, мулов или лошаков (за исключением товаров для производства фармацевтической продукции) из стран ЕС, США, Австралии и ряда других стран.

Как пишут "Известия", продуктовые санкции продлятся до 31 декабря 2018 года.  Как сообщается на сайте правительства, все эти ограничения не отразятся на обеспечении внутренних потребностей России.

Кроме того, под продэмбарго попали различные виды животного жира. Например, свиной жир «свежий, охлажденный, замороженный, соленый, в рассоле, сушеный или копченый», перечисляется в документе. В Россию также больше нельзя ввозить жир домашней птицы, крупного рогатого скота, овец или коз.

Под запрет попали и «неэмульгированные или несмешанные лярд-стеарин, лярд-ойль, олеостеарин, олео-ойль и животное масло».

Ввоз указанной продукции запрещен из США, стран ЕС, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна.

По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, правительство, расширяя продэмбарго, закрывает серые каналы поставок, передает РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
США готовы ввести санкции против 39 структур России, включая Ростех и ФСБ США готовы ввести санкции против 39 структур России, включая Ростех и ФСБ
Российский автопром идет на подъем: санкционные риски не пугают иностранных инвесторов Российский автопром идет на подъем: санкционные риски не пугают иностранных инвесторов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела