Политика
24 октября 2017, 11:04 | Автор: Иван Рутов

Собчак шокировала Божену Рынску выбором главы своего предвыборного штаба

Собчак шокировала Божену Рынску выбором главы своего предвыборного штаба
фото:
Ксения Собчак сделала несколько громких заявлений. В частности, она назвала Крым украинским.

Телеведущая Ксения Собчак, которая собирается участвовать в выборах президента России в 2018 году, на своей пресс-конференции заявила, что её предвыборный штаб возглавит политолог, сооснователь телекомпании НТВ Игорь Малашенко.

«Игорь Малашенко — начальник моего штаба, он один из руководителей кампании (Бориса) Ельцина 1996 года, если вы помните, и один из основателей НТВ», — заявила Собчак, которую цитирует RT.

На это уже отреагировала гражданская жена Малашенко Божена Рынска. Она заявила, что шокирована решением ее мужа, политолога и сооснователя телекомпании НТВ Игоря Малашенко возглавить предвыборный штаб телеведущей Ксении Собчак.

"Это решение Игоря. Так как мы уже три года пытаемся воспроизвести общего ребенка, я не хочу с ним расходиться, мы шесть лет вместе. Но я должна все осмыслить. Я своей политической позиции не меняю. Я за (Алексея) Навального. И только. Я пока не могу поверить. Я думала, он шутит. И отмахнулась. Нежданчик", — написала Рынска в своем Facebook.

Также в рамках пресс-конференции Ксения Собчак заявила, что считает Крым украинской территорией.

"Украина — это важнейший партнер России, безусловно. И восстановить нормальные, лучшие отношения — это, наверно, самая главная задача, которая стоит перед Россией, на мой взгляд. Это крайне важно", — цитирует ее РИА Новости.

По ее словам, с точки зрения международного права, Крым является территорией Украины.

"Мы нарушили наше слово. Мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года. Мы обещали и мы это обещание не выполнили. Дальше мы должны обсуждать. Это большая проблема", — добавила телеведущая.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ксения Собчак прокомментировала творчество Бузовой Ксения Собчак прокомментировала творчество Бузовой
Божена Рынска назвала Собчак подлой гадиной Божена Рынска назвала Собчак подлой гадиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела