Экономика
13 октября 2017, 11:30 | Автор: Иван Рутов

Курс биткоина поднялся до и побил новый рекорд

Курс биткоина поднялся до  и побил новый рекорд
фото:
Курс криптовалюты Bitcoin обновил исторический рекорд.

Курс биткойна поставил новый рекорд: в ночь с четверга на пятницу курс поднимался до ,1. На 10.00 (мск) биткойн стоил , по данным CoinDesk. 12 октября биткойн преодолел отметку в и стоил , пишут "Ведомости".

К 10:30 по московскому времени курс биткойна составлял , что на 1,7% выше уровня закрытия рынка в четверг. Стоимость биткойна, приближавшаяся к в начале сентября, к середине прошлого месяца опустилась ниже на фоне ужесточения регулирования рынка криптовалют в Китае, напоминает "Интерфакс".

Таким образом, за месяц самая популярная цифровая монета подорожала на 60%. Ее капитализация превысила 90 миллиардов долларов.

Ранее Bloomberg сообщал, что одна из возможных причин роста валюты – недавнее сообщение о планах Goldman Sachs помочь своим клиентам торговать биткойном и другими криптовалютами. Но пока что, по данным издания, у Goldman Sachs нет ни бизнес-плана, ни инвестиций в биткойн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Цыгане в калужском Обнинске организовали продажу фальшивых биткоинов "с рук" Цыгане в калужском Обнинске организовали продажу фальшивых биткоинов "с рук"
Греф рассказал о своей первой покупке за биткоины Греф рассказал о своей первой покупке за биткоины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела