Происшествия
06 февраля 2025, 16:24 | Автор: Ника Гринько

Сына миллиардера Аблитарова осудили на 3 года за продажу чужого «Мерседеса»

Сына миллиардера Аблитарова осудили на 3 года за продажу чужого «Мерседеса»
фото:
Девушка лишилась дорогого автомобиля.

Химкинский суд приговорил Артема Аблитарова, сына сооснователя марки водки «Белуга» Андрея Аблитарова, к 3 годам лишения свободы. Свой срок осужденный проведет в колонии общего режима. При этом это первый приговор, через месяц суд вынесет еще один приговор по аналогичному делу.

Как пишет Baza, Артём Аблитаров познакомился с Елизаветой в марте 2024 года в фитнес-клубе. Молодой человек заверял девушку, что серьезно настроен, они начали встречаться.

Когда Лиза уехала в другую страну, она оставила Артему ключи от своего «Мерседеса», чтобы он его отремонтировал. Но после возвращения выяснила, что автомобиль продан.

Как оказалось, Аблитаров подделал подпись в договоре и продал автомобиль.

Также сын миллиардера уговорил девушку взять кредит на 3 млн рублей и отдать ему деньги. Якобы займ помогут оформить друзья Аблитарова – так и получилось.

Лиза верила парню, пока не узнала, что история его бывшей очень похожа на нее. Девушка также верила Артему, а он уговорил ее взять кредит на 4,7 млн рублей. Получив деньги, он сразу же скрылся.

Елизавета написала заявление. Сына миллиардера задержали и поместили под домашний арест.

СМИ после задержания Артема Аблитарова публиковали видео с тем, как он посещает общественные места и продолжает преследовать своих жертв. Аблитаров-младший заявлял в видео, что может гулять с браслетом «за деньги».

Обманутые девушки заявляли, что он караулит их у кафе, у дома и пр. Ко второй он приходил к ней на работу и пр.

Как писал ранее Topnews, в Москве вынесли приговор Алексею Власенко, бывшему советнику главы Олимпийского комитета России и экс-президенту Федерации водного поло.

Его обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-замминистра просвещения Денис Грибов арестован по делу о мошенничестве Экс-замминистра просвещения Денис Грибов арестован по делу о мошенничестве
ФСБ обыски У руководства трех заводов прошли обыски по делу о мошенничестве
Задержаны В Петербурге вскрыли схему мошенничества с мертвыми душами на СВО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела