Экономика
01 октября 2017, 22:53 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 2 октября 2017: Saxo Bank прогнозирует падение рубля и проблемы у банков

Курс доллара на сегодня, 2 октября 2017: Saxo Bank прогнозирует падение рубля и проблемы у банков
фото:
Курс валют на сегодня, 2 октября 2017: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 2 октября 2017, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 2 октября 2017 составляет 58,01 руб., курс евро на сегодня равен 68,44 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение экспертов

По словам главного экономиста Saxo Bank Стина Якобсена, в настоящее время Россия стоит на пороге нового периода "экономической слабости". Он отметил, что курс рубля ждет понижение, а негативные последствия  для экономики усилятся на фоне обвала цен на нефть.

Якобсен отметил, что сейчас наблюдаются очень слабые темпы кредитования, что говорит о грядущих проблемах в банковском секторе в следующие 30 лет.

"Следующие 30 лет нас ждет немало вызовов. Сейчас все находится под влиянием кризиса: и демография, и энергетика, и технологический прогресс. В 2018 году у нас будет отрицательное значение баланса, это означает, что рынок пойдет вниз. Темпы кредитования очень слабые, это говорит о том, что банковский сектор также столкнется с проблемами", — приводит слова специалиста Banki.ru.

Якобсен указал, что проблемы крупных банков отразятся и на остальных игроках на рынке.

"Я не думаю, что России нужен еще один государственный банк. В РФ раньше было слишком легко стать банком. Два крупнейших банка сейчас национализировали, и это проблема. Если страдают самые крупные, то и остальные банки будут испытывать на себе последствия", — сказал он, добавив, что влияние западных санкций на Россию будет усиливаться.

"Американский конгресс рассматривает новый пакет санкций, и они будут страшнее, чем все предыдущие, вместе взятые", — пояснил экономист.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 30 сентября 2017: Минфин дал прогноз по курсу рубля до 2035 года Курс доллара на сегодня, 30 сентября 2017: Минфин дал прогноз по курсу рубля до 2035 года
Курс доллара на сегодня, 30 сентября 2017: рубль смотрит на 60 - эксперты Курс доллара на сегодня, 30 сентября 2017: рубль смотрит на 60 - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела