Калейдоскоп
20 сентября 2017, 16:05 | Автор: Иван Рутов

Павел Дуров пояснил ситуацию со своим гражданством

Павел Дуров пояснил ситуацию со своим гражданством
фото:
Павел отметил, что ему не вредит публикация скана его паспорта в интернете.

Основатель соцсети "ВКонтакте" и мессенджера "Телеграм" Павел Дуров заявил, что никогда не отрицал наличия у себя гражданства Сент-Китс и Невис. Об этом он сообщил на своей странице "ВКонтакте".

"По Telegram-каналам ходит скан моего паспорта Сент-Китс и Невис, который я получил весной 2013 года на фоне известных проблем в России.

Я не раз рассказывал про наличие у меня паспорта этого государства в интервью западным изданиям (Financial Times, Fortune и т.д.). С тех пор в графе “гражданство” в Википедии имею двойное “Russian, Kittitian”. Вещь удобная, так как позволяет путешествовать в ЕС и Великобритании без виз", — пишет Дуров.

Затем он особо подчеркнул, что сам никогда не был в Сент-Китсе, а паспорт получил не покидая Европу

"…когда итальянская Reppublica в 2014 году уточнила, правда ли, что я переехал на Сент-Китс, я ответил, что никогда там не был и не планирую бывать. Некоторые российские СМИ, не будучи в ладах с итальянским, тогда опубликовали новость о том, что “Дуров опроверг получения гражданства Сент-Китс”, что было некорректно", — добавил Павел.

В заключение он сообщил, что к настоящему момент "паспорт обновил, так что распространение этого скана вреда не несет". 

Ранее в Сети были опубликованы доказательства получения Дуровым паспорта Сент-Китс и Невис.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сеть попало ФОТО паспорта Дурова с гражданством государства на Карибах В Сеть попало ФОТО паспорта Дурова с гражданством государства на Карибах
Экс-сотрудник «ВКонтакте» назвал Павла Дурова предателем из-за женщины Экс-сотрудник «ВКонтакте» назвал Павла Дурова предателем из-за женщины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела