Ученые обнаружили странный «имплант» в телах перуанских мумий
Ученые продолжают изучение загадочных мумий из Перу, известных как мумии Наска.
Особый интерес вызвал анализ трехпалой конечности одной из мумий, из которой специалисты извлекли необычный металлический имплант.
По словам доктора Хосе Зальце Бенитеса, этот имплант, напоминающий серебристую чешую, изготовлен из сложного многокомпонентного сплава.
Проведенный анализ выявил наличие алюминия, олова, серебра, меди, кадмия и осмия. Ученые считают, что для создания такого материала требуется высокий уровень технологических знаний, что вызывает предположения о внеземном происхождении мумий.
Тем не менее, представители Министерства культуры Перу подвергли находку сомнению, назвав её подделкой.
Судебный археолог Флавио Эстрада заявил, что мумии созданы из костей животных и являются всего лишь искусно выполненными куклами.
До этого известный мексиканский уфолог и журналист Хайме Мауссан утверждал, что останки мумий могут служить доказательством существования внеземных цивилизаций. По его словам, эти существа отличаются от людей и могли посещать Землю в далеком прошлом.
Кроме того, в СМИ появилась информация о находке артефактов в Египте. Сообщается, что на древних металлических пластинах, возраст которых оценивается в 5 тысяч лет, обнаружены письмена на неизвестном языке. Эти артефакты рассматриваются как возможное свидетельство визитов инопланетян.
Ранее TopNews писал о том, что ученые из Перу поставили точку в деле о «мумиях инопланетян».
В январе прошлого года сообщалось, что специалисты опубликовали отчет.