Политика
Экономика
08 сентября 2017, 08:05 | Автор: Иван Рутов

"Предатель Кузбасса" Мельниченко приобрел отель в Германии

"Предатель Кузбасса" Мельниченко приобрел отель в Германии
фото:
В июле 2014 года Мельниченко вызвал гнев губернатора Кузбасса Амана Тулеева, который назвал бизнесмена «предателем интересов Кузбасса», а уже спустя год купил исторический отель.

Экс-владелец "Сибуглемета" Владимир Мельниченко, которого губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назвал "предателем интересов Кузбасса",  приобрёл пятизвездочный отель Louis C. Jacob за 40 млн евро в элитном районе Гамбурга (Германия), выяснил Лайф.

По оценке немецких риэлторов, цена покупки старинного отеля оказалась ниже, чем в начале 1990-х. Владимир Мельниченко приобрел отель ещё в 2015 году, но известно об этом стало только сейчас.

Сотрудники, которые его видели, описывают Мельниченко как приятного и скромного человека. Они говорят, что россиянин нашёл удовольствие в отеле и поэтому занимается им.

Louis C. Jacob — это исторический отель, которому более 200 лет. С момента приобретения бизнесмен уже инвестировал в отель определённые средства. В частности, были отремонтированы 25% из 85 номеров (21 люкс и 64 обычных), гостиная, бар, ресторан, приобретена новая мебель. В будущем будет отремонтирована кухня.

Арендная плата за управление отелем составляет 1 млн евро в год. Стоимость проживания в Louis C. Jacob начинается от 330 евро в сутки за однокомнатный номер площадью 27 квадратных метров, а в люксовых номерах площадью от 60 до 100 кв. метров с видами на реку Эльбу, историческую часть города или на парк стоимость колеблется от 885 до 1635 евро в сутки.

По итогам 2016 года Владимир Мельниченко занимал 179-е место в российском списке миллиардеров Forbes, его состояние оценили в млн.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мегаяхту миллиардера Мельниченко арестовали за долги (ФОТО, ВИДЕО) Мегаяхту миллиардера Мельниченко арестовали за долги (ФОТО, ВИДЕО)
Крупнейшая в мире парусная яхта российского олигарха спущена на воду Крупнейшая в мире парусная яхта российского олигарха спущена на воду
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела