В Амурской области задержан подозреваемый в семи убийствах в 90-е годы
В Благовещенске Свердловской области задержан подозреваемый в серии убийств, которые случились в 90-е годы в Каменск-Уральске.
Как сообщает портал Ura.ru со ссылкой на источник, сейчас подозреваемого привезли на предполагаемого место расправ.
Суд в Каменск-Уральске в ближайшее время выберет мужчине меру пресечения.
СМИ указывает, что фигуранту дела о массовых убийствах Виктору П. 53 года.
Следствие считает, что мужчина имел отношение к убийству семи человек в 1993 году, трое из которых являлись детьми.
Тела погибших были найдены в квартире.
Источник в следствии говорит, что от рук убийцы тогда погибла целая семья, но не приводит подробности давнего инцидента.
«Трупы обнаружили 5 января 1993-го. По предварительным данным, в числе жертв могла быть целая семья», — указывает СМИ.
В причастности к расправам задержанного подозревали еще в 90-е, но для доказанности его вины следствию не хватило улик.
Теперь же вычислить предполагаемого виновника помогли современные ДНК-тесты.
«Сейчас силовики смогли его вычислить по ДНК через родственников. При этом он и в 90-х был в числе подозреваемых», — пишет СМИ.
Ранее Topnews писал, что в Сети появилось эпичное видео взрыва фуры с фейерверками.