Политика
07 сентября 2017, 14:44 | Автор: Иван Рутов

Украинский министр заявил, что ополченцы ДНР и ЛНР скоро нападут на Россию

Украинский министр заявил, что ополченцы ДНР и ЛНР скоро нападут на Россию
фото:
Чиновник в эфире местного телеканала выразил мнение, что ополченцы Донбаса в скором времени закончат воевать с Киевом.

Заместитель министра Украины по делам беженцев Юрий Грымчак предположил, что российские войска строят на границе с Украиной укрепления для обороны от войск ЛНР и ДНР. Соответствующие слова киевский чиновник сказал в интервью местному порталу «Апостроф». Его слова приводит 161.ru.

"Сегодня они накопили около 40 тысяч на границе, но это не те силы, которые можно применить для серьезного наступления. Провокацию устроить на любом отрезке фронта они могут, но для серьезного наступления сил мало. Скорее всего, они готовятся не наступать, а останавливать войска ЛНР и ДНР", — заявил Грымчак.

Он уверен, что в следующем году Россия прекратит финансовую поддержку ДНР и ЛНР.

Замминистра также отметил, что ранее наступление на Ростов могли организовать комбаты Гиви и Моторола. А поскольку те пользуются большой популярностью в РФ, то российские войска с радостью перешли бы на их сторону, — подытожил свой занимательный рассказ Юрий Грымчак, пишет "Блокнот".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Вызвало отторжение": Захарченко отказался от названия "Малороссия" "Вызвало отторжение": Захарченко отказался от названия "Малороссия"
ДНР: "Правый сектор" чувствует себя обиженным и идет на юг Донбасса - мстить ВСУ ДНР: "Правый сектор" чувствует себя обиженным и идет на юг Донбасса - мстить ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела