Происшествия
06 сентября 2017, 09:53 | Автор: Иван Рутов

Окраины Дейр эз-Зора в Сирии удерживали боевики — выходцы из России и стран СНГ

Окраины Дейр эз-Зора в Сирии удерживали боевики — выходцы из России и стран СНГ
фото:
Крупный укрепленный район террористической организации «Исламское государство» в сирийском Дейр-эз-Зоре удерживали террористы - выходцы из России.

В осаде сирийского Дейр эз-Зора, которую более трёх лет вели террористы запрещенного в РФ «Исламского государства», принимали участие боевики — выходцы из России и стран СНГ. Доказательства их присутствия обнаружили правительственные войска, освобождавшие окраины города, сообщили в Минобороны России, передает RT.

В ведомстве отметили, что экстремисты основательно подготовились к осаде, оборудовав опорные точки для ведения круговой обороны и наладив производство «джихадмобилей».

Здесь же ремонтировали тяжелую бронетехнику и оснащали машины крупнокалиберными пулеметами и зенитными установками.

 «Отступая, террористы бросили 4 пикапа, оснащенные вооружением, большое количество стрелкового оружия и боеприпасов, более 100 самодельных взрывных устройств, «поясов смертников», мин и фугасов с поражающими элементами», — говорится в сообщении ведомства, которое приводит ИА REGNUM.

Как сообщал Topnews, накануне ранее правительственные войска Сирии деблокировали город Дейр-эз-Зор. Атаке армии Сирии предшествовал массированный ракетно-бомбовый удар, нанесенный самолетами ВКС РФ и одним из боевых кораблей ВМФ РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский фрегат ударил «Калибрами» по ИГИЛ в Сирии Российский фрегат ударил «Калибрами» по ИГИЛ в Сирии
Армия Асада уничтожила 50 "джихадмобилей" ИГИЛ в Сирии Армия Асада уничтожила 50 "джихадмобилей" ИГИЛ в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела