Происшествия
Шоу-бизнес
15 января 2025, 22:32 | Автор: Инна Семина

Умер режиссер балета Большого театра Всеволод Немоляев

Умер режиссер балета Большого театра Всеволод Немоляев
фото:
Названа предварительная причина его смерти.

В Возрасте 87 лет скончался известный режиссер балета Государственного академического Большого театра (ГАБТ) России Всеволод Немоляев, сообщает ТАСС.

В Большом театре он проработал с 1956 года.

Помимо работы над постановками в театре Немоляев на протяжении довольно длительного времени работал артистом балета.

В пресс-службе театра пояснили, что данные о месте и дате прощания будет объявлено позднее.

Между тем источнику Telegram-канала Mash стала известна предварительная причина смерти: сердечно-сосудистая недостаточность.

Также известно, что 4 ноября брат артистки Светланы Немоляевой был госпитализирован в больницу. Причиной стало неудачное падение в коридоре в своей квартире.

Напомним, Всеволод Немоляев завершил обучение в Московском хореографическом училище в 1956 году и сразу пришел работать в Большой театр.

В труппе он проработал на протяжении 20 лет, а солистом на сцену выходил пять лет.

Режиссировать постановки он приступил в 1977 году, а после стал режиссером по составам.

Ранее Topnews писал, что в Москве женщина умерла на приеме у косметолога.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Возможно – поддельный препарат»: в Москве женщина умерла на приеме у косметолога «Возможно – поддельный препарат»: в Москве женщина умерла на приеме у косметолога
Бразилия 70-летний политик умер после нападения пчел на ферме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела