Политика
28 августа 2017, 17:26 | Автор: Иван Рутов

Меркель и Макрон призвали Путина и Порошенко к перемирию

Меркель и Макрон призвали Путина и Порошенко к перемирию
фото:
22 августа прошли переговоры «нормандской четверки», во время которых обсуждали ситуацию на востоке Украины.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон в совместном заявлении выразили озабоченность нарушениями режима прекращения огня на востоке Украины и призвали лидеров России и Украины к его соблюдению.

«Франция и Германия с сожалением отмечают, что ситуация с безопасностью в восточной части Украины улучшилась лишь незначительно. … Мы настойчиво призываем президента Путина и президента Порошенко полностью выполнять свои обязательства, открыто и ясно поддержать режим прекращения огня», — говорится в совместном заявлении Берлина и Парижа.

Напомним, 22 августа прошли переговоры «нормандской четверки», во время которых обсуждали ситуацию на востоке Украины, и просили прекратить огонь хотя бы на время.Однако несмотря на это были зафиксированы многочисленные нарушения режима тишины.

Ранее в самопровозглашённой ДНР заявили о срыве украинскими силовиками «школьного перемирия» в Донбассе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФОТО "несчастной" Меркель на отдыхе в Италии появилось в СМИ ФОТО "несчастной" Меркель на отдыхе в Италии появилось в СМИ
Откровенное интервью жены Макрона обеспечило журналу ELLE рекорд продаж за последние 10 лет Откровенное интервью жены Макрона обеспечило журналу ELLE рекорд продаж за последние 10 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела