Политика
Шоу-бизнес
15 августа 2017, 05:52 | Автор: Иван Рутов

"Разве это не прекрасно?": Навальный оценил баттл Оксимирона и Гнойного

"Разве это не прекрасно?": Навальный оценил баттл Оксимирона и Гнойного
фото:
Поединок между двумя исполнителями посмотрели более 10,5 млн человек на YouTube.

В Сети стремительно набирает популярность видеозапись рэп-батла между известными исполнителями Oxxxymiron и Гнойным. Опубликованный всего пару дней назад ролик набрал уже более 10,5 млн просмотров на YouTube.

Дуэль между рэперами прошла 6 августа в Санкт-Петербурге, но видеозапись стала доступна широкой обществвенности только в минувшие выходные.

Одним из тех, кто посмотрел поединок, стал российский оппозиционер Алексей Навальный. Своими мыслями по поводу увиденного он поделился на своем сайте.

"Получил большое удовольствие и больше всего от мысли, что русская культура жива и развивается. Русский язык — электрический ток, которым выступающие старались ударить противника", — заявил политик.

По его словам, Оксимирон и Гнойный поучаствовали в настоящем поэтическом конкурсе: "Чуваки пишут стихи и орут их друг другу в лицо".

Навальный уверен, что ролик посмотрят более 30 миллионов человек — "все молодые люди страны".

"Разве это не прекрасно? Ну да, мат. Ну да, довольно часто весьма низкопробный юмор. Тем не менее, всё равно это конкурс русских поэтов. Ну уж какие они есть. И на русском языке. Ну уж какой он есть в его современном виде", — отметил оппозиционер.

Навальный считает, что батл между рэперами — "это в сто раз больше культура, чем комедийные и песенные шоу на федеральных каналах телевидения".

Также он указал в тексте наиболее понравившиеся ему моменты поединка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шнуров посвятил матерный стих Малахову и рэп-баттлу между Оксимироном и Гнойным Шнуров посвятил матерный стих Малахову и рэп-баттлу между Оксимироном и Гнойным
Баттл Оксимирон - Гнойный набрал за сутки 4,5 млн просмотров на YouTube (ВИДЕО) Баттл Оксимирон - Гнойный набрал за сутки 4,5 млн просмотров на YouTube (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела