Происшествия
11 августа 2017, 08:01 | Автор: Иван Рутов

В Москве с барельефа на станции метро "Белорусская" убрали странного смеющегося человечка

В Москве с барельефа на станции метро "Белорусская" убрали странного смеющегося человечка
фото:
Пассажиры подземки обратили внимание на необычную скульптуру в начале недели.

На станции метро "Белорусская" в Москве неизвестный художник дополнил барельеф фигуркой странного улыбающегося человечка, сидящего на улыбающемся табурете. На необычную скульптуру обратили внимание только на этой неделе после публикации снимка в соцсетях, после чего новость о человечке подхватили СМИ.

Однако накануне стало известно о том, что загадочного человека вместе с табуреткой убрали с барельефа. По словам представителей метрополитена, в связи с этой ситуацией в организации проводится внутренняя проверка.

Однако пользователи соцсетей сошлись во мнении, что демонтированный человечек своим присутствием не только не портил вид станции, но и улучшал настроение пассажиров. 

Каким образом эта фигурка была установлена на барельефе — неизвестно. "Московский комсомолец" предположил, что человечек появился на "Белорусской" еще более пяти лет назад, когда там проводились реставрационные работы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Премьера 7 сезона Премьера 7 сезона "Игры престолов" в России прошла в столичной подземке
В Москве на станции метро "Пражская" в поезде заблокировало пассажиров В Москве на станции метро "Пражская" в поезде заблокировало пассажиров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела