Политика
10 августа 2017, 13:00 | Автор: Иван Рутов

Удальцов обвинил Навального в провоцировании задержаний участников митинга на Болотной

Удальцов обвинил Навального в провоцировании задержаний участников митинга на Болотной
фото:
Удальцов заявил, что не намерен "митинговать за Навального" и не хочет быть "пушечным мясом", и назвал Собчак "троянской лошадью оппозиции".

Оппозиционер Сергей Удальцов, который совсем недавно вышел из колонии, обвинил блогера Алексея Навального в том, что он подставлял людей под аресты и задержания. Так, во время своей пресс-конференции он напомнил, как Навальный предлагал "подставить участников протестов под дубинки" у кинотеатра "Ударник", а не идти митинговать на площадь, пишет Лайф.

"У меня есть к нему вопросы", — отметил Удальцов, добавив, что не стоит делать из Навального кумира.

Более того, оппозиционер пояснил, что даже если Навальный станет кандидатом в президенты России, хотя у него есть судимость, то он не будет за него голосовать: "Навальный — не мой кандидат. Я не пойду за него голосовать. Мы не будем пушечным мясом".

Он добавил, что «даже в оппозиции не все такие белые и пушистые». «Там тоже есть люди не очень чистоплотные и порядочные. Ситуации, например, когда людей без предупреждения сознательно подставляют под это месилово, под эти дубинки. Мне кажется, это неправильно (…) Если мы обвиняем власть в обмане и нечестности, то мы сами не должны становиться на этот путь», — подчеркнул Удальцов, слова которого приводит "Дождь".

При этом он отметил, что намерен встретиться в ближайшее время с представителями оппозиции, в том числе, с Навальным, чтобы понять "действуют ли они самостоятельно", а также узнать их истинные цели.

Представители оппозиции называли телеведущую Ксению Собчак «троянской лошадью», также заявил оппозиционер Сергей Удальцов на пресс-конференции.

 «Когда Ксения Собчак вошла в оппозицию, как ее называли в оппозиции, «троянская лошадь», сколько я боролся, чтобы ее убрали хотя бы из публичных мероприятий», — сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Оппозиционер Сергей Удальцов вышел из колонии Оппозиционер Сергей Удальцов вышел из колонии
Ходорковский рассказал блогеру Дудю, что делать, если Навальный станет президентом (ВИДЕО) Ходорковский рассказал блогеру Дудю, что делать, если Навальный станет президентом (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела