Происшествия
07 августа 2017, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Открывшего в тюрьме на Бали ресторан повара из Сургута приговорили к 17 годам заключения (ФОТО)

Открывшего в тюрьме на Бали ресторан повара из Сургута приговорили к 17 годам заключения (ФОТО)
фото:
Российский контрабандист Роман Калашников открыл свой собственный ресторан в тюрьме.

Гражданину России Роману Калашникову больше не грозит смертная казнь, индонезийский суд приговорил его к 17 годам тюремного заключения на острове Бали. Мужчину обвинили в хранении марихуаны и торговле наркотиками. Россиянин был арестован в международном аэропорту Бали в декабре прошлого года. При обыске у него нашли 3 кг гашиша. В процессе судебного разбирательства Роман Калашников, находясь в тюрьме, открыл там собственный ресторан.

После суда мужчина записал видеообращение, в котором сказал, что ему очень повезло. В видео он попросил прощения у родителей и дал всем туристам совет: проверять посылки, которые просят перевезти через границу. Сам Калашников якобы не знал, что в его багаже хранились наркотики.

По словам же индонезийских полицейских, Роман признался, что сам решился на провоз запрещенного багажа. Он собирался употребить их в новогодние праздники. Родные парня считают, что он не знал, что перевозит, отмечает REP.

По закону Индонезии дело могло закончиться смертной казнью. Но судьи, приняв во внимание некоторые факты, решили снизить меру пресечения.

Как пишет "Коммерсантъ", вместе с коллегой из Германии он продавал ежедневно до 20 различных блюд. До тюремного заключения Роман Калашников работал поваром в Сургуте и едва ли имел отношение к предпринимательской деятельности.

В тюрьме на Бали вместе с шеф-поваром из Германии, Роман запустил проект Breakfast and lunch by Soul Kitchen. Продукты заказывались в тюремную столовую после договоренности с местной администрацией. Меню ресторана не ограничивалось кухней определенной страны. Заключенным и сотрудникам тюрьмы предлагались французский омлет с карамелизованным луком, блинчики с различными начинками, спагетти, котлеты под названием "Из России с любовью".

Посетить тюремный ресторан может любой желающий. Правда для этого придется пройти тщательную процедуру досмотра и сдать все личные вещи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Бали зеки вилкой вырыли 12-метровый тоннель и сбежали из тюрьмы На Бали зеки вилкой вырыли 12-метровый тоннель и сбежали из тюрьмы
Двусмысленный хэштег о "сказочном Бали" добрался до "России 24" (ВИДЕО) Двусмысленный хэштег о "сказочном Бали" добрался до "России 24" (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела